竞赛日程

单场淘汰赛四进二

对阵 时间 场序
3月6日五棵松 女高
3月6日五棵松 男高

季后赛

对阵 时间 场序
1月26日五棵松 淘汰赛 女高西部
1月27日五棵松 淘汰赛 女高东部
对阵 时间 场序
1月27日五棵松 淘汰赛 男高西部
1月27日五棵松 淘汰赛 男高东部
(4)陈经纶 34:30(5)11中 11:30 110
对阵 时间 场序
1月28日五棵松 1-4名 女高西部
35中60:9北师大附 13:40 119
1月28日五棵松 1-4名 女高东部
东直门56:18密云二中 12:40 125
北京二中40:42牛栏山 13:40 126
1月28日五棵松 1-4名 男高西部
四中75:67中关村中学 11:00 130
首师附40:86清华附 12:20 131
1月28日五棵松 1-4名 男高东部
北京五中52:39陈经纶 10:10 134
22中43:50密云二中 11:30 135
对阵 时间 场序
1月29日五棵松 1-4名 女高西部
3.4名昌平职校16:40北师大附 13:30 142
1.2名 35中15:29清华附中 14:30 143
1月29日五棵松 1-4名 女高东部
3.4名密云二中41:39北京二中 13:30 150
1.2名东直门47:36牛栏山 14:30 151
1月29日五棵松 1-4名 男高西部
3.4名中关村55:47首师大附中 11:00 158
1.2名四中40:70清华附中 12:20 159
1月29日五棵松 1-4名 男高东部
3.4名22中74:55陈经纶 10:10 166
1.2名五中41:47密云二中 11:30 167
对阵 时间 场序
1月30日五棵松 5-8名 女高
西部三~东部四 14:00 174
西部四~东部三 14:00 181
1月30日五棵松 5-8名 男高
西部三~东部四 14:00 188
西部四~东部三 14:00 195
1月31日五棵松 5-8名 女高
7、8名 场序174负~场序181负 12:20 216
5、6名 场序174胜~场序181胜 12:20 222
1月31日五棵松 5-8名 男高
5、6名 场序188胜~场序195胜 13:30 217
7、8名 场序188负~场序195负 13:30 223

常规赛

对阵 地点 组别
11月24日星期二 16:00 第一轮
北京九中24-37三十五中学 北京九中 男高A
首师大附中 63-44 昌平二中 首师大附中 男高B
民大附中20-0周口店中学 民大附中 男高B
中关村中学57-34昌平一中 中关村中学 男高C
古城中学50-62大峪中学 民大附中 男高C
通州三中34-23运河中学 通州三中 男高D
北京十一中31-18牛栏山一中 北京十一中 男高D
密云二中72-41杨镇一中 密云二中 男高E
八十中28-38北师大大兴附 八十中学 男高E
陈经纶中学76-48顺义九中 陈经纶中学 男高F
二十五中38-29丰台实验 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
11月25日星期三 16:00 第一轮
昌平职校 47-15 一七一中 昌平职校 女高 西部
北大附中 26-13 大兴五中 北大附中 女高 西部
海淀实验 19-38 北师大附 海淀实验 女高 西部
顺义九中 27-46 牛栏山一中 顺义九中 女高 东部
陈经纶中学 41-20 龙潭中学 陈经纶中学 女高 东部
北京二中 22-43 东直门中学 北京二中 女高 东部
密云二中 55-42 顺义二中 密云二中 女高 东部
对阵 地点 组别
11月26日星期四 16:00 第二轮
清华附中 82-6 北京九中 清华附中 男高A
育才学校 38-30 昌平二中 育才学校 男高B
首师大附中 40-16 民大附中 首师大附中 男高B
昌平一中 43-68 中关村中学 昌平一中 男高C
大峪中学 55-41 古城中学 大峪中学 男高C
北京五中 68-36 运河中学 北京五中 男高D
通州三中 26-36 北京十一中 通州三中 男高D
杨镇一中 36-42 怀柔一中 杨镇一中 男高E
密云二中 73-24 八十中学 密云二中 男高E
二十二中学 111-47 顺义九中 二十二中学 男高F
陈经纶中学 63-52 二十五中学 陈经纶中学 男高F
对阵 地点 组别
11月27日星期五 16:00 第二轮
清华附93-2一七一中 清华附中 女高 西部
北师大附75-22昌平职校 北师大附 女高 西部
八十中学 16-21 顺义二中 八十中学 女高 东部
龙潭中学 13-38 密云二中 龙潭中学 女高 东部
东直门中学 62-9 顺义九中 东直门中学 女高 东部
陈经纶中学 22-64 北京二中 陈经纶中学 女高 东部
三十五中学 63-16 北大附中 三十五中学 女高 西部
对阵 地点 组别
12月1日星期二 16:00 第三轮
延庆五中53-50三十五中学 延庆中学 男高A
昌平二中31-43民大附中 昌平二中 男高B
北京四中85-13大峪中学 北京四中 男高C
昌平一中85-36古城中学 昌平一中 男高C
北京五中 40-22牛栏山一中 北京五中 男高D
运河中学28-29北京十一中 运河中学 男高D
怀柔一中62-36北师大附 怀柔一中 男高E
杨震一中79-30八十中学 杨镇一中 男高E
二十二中89-27丰台实验 二十二中 男高F
顺义九中51-52二十五中学 顺义九中 男高F
育才学校37-12周口店中学 育才学校 男高B
对阵 地点 组别
12月2日星期三 16:00 第三轮
一七一中1-55北师大附 北师大附 女高 西部
清华附中55-2大兴五中 清华附中 女高 西部
北大附中16-35海淀实验 北大附中 女高 西部
八十中学12-26牛栏山一中 八十中学 女高 东部
顺义二中60-7龙潭中学 顺义二中 女高 东部
密云二中36-27北京二中 密云二中 女高 东部
顺义九中64-26陈经纶中学 顺义九中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月3日星期四 16:00 第四轮
北京九中18-35延庆五中 北京九中 男高A
三十五中学24-84清华附中 三十五中学 男高A
民大附中33-40育才学校 民大附中 男高B
周口店中学9-51首师大附中 首师大附中 男高B
古城中学12-89北京四中 古城中学 男高C
大峪中学38-75中关村中学 大峪中学 男高C
北京十一中35-47北京五中 北京十一中 男高D
牛栏山一中50-45通州三中 牛栏山一中 男高D
八十中学13-43怀柔一中 八十中学 男高E
北师大附36-48密云二中 北师大附 男高E
二十五中学59-77二十二中学 二十五中学 男高F
丰台实验22-47陈经纶中学 陈经纶中学 男高F
对阵 地点 组别
12月4日星期五 16:00 第四轮
大兴五中31-67三十五中学 大兴五中 女高 西部
北师大附21-75清华附中 北师大附 女高 西部
昌平职校39-37北大附中 昌平职校 女高 西部
龙潭中学16-41八十中学 龙潭中学 女高 东部
牛栏山一中23-44东直门中学 牛栏山一中 女高 东部
北京二中38-28顺义二中 北京二中 女高 东部
密云二中46-23顺义九中 密云二中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月15日星期二 16:00 第五轮
延庆五中 18-92 清华附中 延庆五中 男高A
周口店中学 20-0 昌平二中 昌平二中 男高B
北京四中 60-50 中关村中学 北京四中 男高C
大峪中学 38-87 昌平一中 大峪中学 男高C
北京五中 81-24 通州三中 北京五中 男高D
牛栏山一中 54-60 运河中学 牛栏山一中 男高D
怀柔一中 47-51 密云二中 怀柔一中 男高E
北师大附中 25-28 杨镇一中 北师大附中 男高E
二十二中 103-75 陈经纶中学 二十二中 男高F
丰台实验中学 38-59 顺义九中 顺义九中 男高F
育才学校 55-64 首师大附中 育才学校 男高B
对阵 地点 组别
12月16日星期三 16:00 第五轮
清华附中 43-17 三十五中学 清华附中 女高 西部
一七一中学 16-28 北大附中 北大附中 女高 西部
八十中学 16-58 东直门中学 八十中学 女高 东部
龙潭中学 11-34 北京二中 龙潭中学 女高 东部
陈经纶中学 13-63 牛栏山一中 陈经纶中学 女高 东部
顺义二中 44-43 顺义九中 顺义二中 女高 东部
海淀实验 34-10 大兴五中 海淀实验 女高 西部
对阵 地点 组别
12月17日星期四 16:00 第六轮
北京九中19-41三十五中学 三十五中学 男高A
首师大附中 86-42 昌平二中 昌平二中 男高B
民大附中 20-0 周口店中学 民大附中 男高B
北京四中 91-36 昌平一中 北京四中 男高C
中关村中学 65-33 古城中学 中关村中学 男高C
通州三中 36-47 运河中学 运河中学 男高D
北京十一中 53-34 牛栏山一中 牛栏山一中 男高D
密云二中 60-44 杨镇一中 杨镇一中 男高E
八十中学 35-53 北师大附中 北师大附中 男高E
陈经纶中学 84-68 顺义九中 顺义九中 男高F
二十五中 56-28 丰台实验 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
12月18日星期五 16:00 第六轮
三十五中学35-8海淀实验中学 三十五中学 女高 西部
北大附中20-50 北师大一附中 北大附中 女高 西部
大兴五中 8-29 昌平职业学校 大兴五中 女高 西部
北京二中 41-20 八十中学 北京二中 女高 东部
东直门中学 81-6 陈经纶中学 东直门中学 女高 东部
顺义九中 37-11 龙潭中学 顺义九中 女高 东部
牛栏山一中 63-38 密云二中 牛栏山一中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月22日星期二 16:00 第七轮
北京九中9-70清华附中 北京九中 男高A
育才学校 52-54 昌平二中 昌平二中 男高B
民大附中 24-39 首师大附中 民大附中 男高B
昌平一中 36-77 北京四中 昌平一中 男高C
古城中学 27-45 中关村中学 古城中学 男高C
北京五中 76-32 运河中学 运河中学 男高D
北京十一中 52-23 通州三中 北京十一中 男高D
怀柔一中 31-33 杨镇一中 怀柔一中 男高E
八十中学 10-71 密云二中 八十中学 男高E
二十二中学 90-40 顺义九中 顺义九中 男高F
二十五中学 42-39 陈经纶中学 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
12月23日星期三 16:00 第七轮
三十五中 48-18 昌平职校 三十五中 女高 西部
大兴五中 19-15 一七一中学 大兴五中 女高 西部
陈经纶中学 14-41 八十中学 陈经纶中学 女高 东部
顺义九中 45-56 北京二中 北京二中 女高 东部
东直门中学 62-25 密云二中 东直门中学 女高 东部
牛栏山一中 40-19 顺义二中 牛栏山一中 女高 东部
海淀实验 12-78 清华附中 海淀实验 女高 西部
对阵 地点 组别
12月24日星期四 16:00 第八轮
周口店中学 0-20 育才学校 育才学校 男高B
民大附中 20-0 昌平二中 民大附中 男高B
大峪中学 35-81 北京四中 大峪中学 男高C
古城中学 23-58 昌平一中 古城中学 男高C
牛栏山一中 32-51 北京五中 牛栏山一中 男高D
北京十一中 51-34 运河中学 北京十一中 男高D
北师大附中 28-47 怀柔一中 北师大附中 男高E
八十中学 33-45 杨镇一中 八十中学 男高E
丰台实验 35-65 二十二中学 二十二中学 男高F
二十五中学 65-57 顺义九中 二十五中学 男高F
三十五中学 40-32延庆中学 三十五中学 男高A
对阵 地点 组别
12月25日星期五 16:00 第八轮
北大附中 8-55 清华附中 北大附中 女高 西部
昌平职校34-21海淀实验 昌平职校 女高 西部
一七一中学 5-55 三十五中学 三十五中学 女高 西部
北师大附 47-8 大兴五中 北师大附 女高 西部
顺义九中 60-38 八十中学 顺义九中 女高 东部
密云二中 68-19 陈经纶中学 密云二中 女高 东部
顺义二中 16-46东直门中学 顺义二中 女高 东部
龙潭中学 12-40 牛栏山一中 龙潭中学 女高 东部
对阵 地点 组别
12月29日星期二 16:00 第九轮
延庆五中 20-0 北京九中 延庆五中 男高A
清华附中107-15三十五中学 清华附中 男高A
育才学校 44-46 民大附中 育才学校 男高B
首师大附中 20-0 周口店中学 首师大附中 男高B
北京四中 102-21 古城中学 北京四中 男高C
中关村中学 55-33 大峪中学 中关村中学 男高C
北京五中 65-31 北京十一中 北京五中 男高D
通州三中 28-33 牛栏山一中 通州三中 男高D
怀柔一中 63-30 八十中学 怀柔一中 男高E
密云二中 45-24 北师大附中 密云二中 男高E
二十二中 86-87 二十五中 二十二中 男高F
陈经纶中学 93-29 丰台实验 陈经纶中学 男高F
对阵 地点 组别
12月30日星期三 16:00 第九轮
一七一中学 8-38 海淀实验 海淀实验 女高 西部
昌平职业学校 9-33 清华附中 清华附中 女高 西部
北师大附中 13-51 三十五中 三十五中 女高 西部
密云二中 37-28 八十中学 八十中学 女高 东部
顺义二中 57-16 陈经纶中学 顺义二中 女高 东部
牛栏山一中 37-39 北京二中 牛栏山一中 女高 东部
龙潭中学 12-58 东直门中学 东直门中学 女高 东部
对阵 地点 组别
12月31日星期四 16:00 第十轮
首师大附中 44-32 育才学校 首师大附中 男高B
昌平二中 0-0 周口店中学 昌平二中 男高B
中关村中学 24-67 北京四中 中关村中学 男高C
昌平一中 56-28 大峪中学 昌平一中 男高C
通州三中 37-69 北京五中 通州三中 男高D
运河中学 20-0 牛栏山一中 运河中学 男高D
密云二中 60-37 怀柔一中 密云二中 男高E
杨镇一中 29-18 北师大附中 杨镇一中 男高E
陈经纶中学 63-60 二十二中学 陈经纶中学 男高F
顺义九中 85-53 丰台实验中学 顺义九中 男高F
延庆五中 32-42 清华附中 清华附中 男高A