竞赛日程

对阵 地点 组别
11月24日星期二 16:00 第一轮
景山远洋 VS 三十五中学 景山远洋 女高西部
北京九中VS三十五中学 北京九中 男高A
首师大附中 VS 昌平二中 首师大附中 男高B
民大附中 VS 周口店中学 民大附中 男高B
中关村中学 VS 昌平一中 中关村中学 男高C
古城中学 VS 大峪中学 民大附中 男高C
通州三中 VS 运河中学 通州三中 男高D
北京十一中 VS 牛栏山一中 北京十一中 男高D
密云二中 VS 杨镇一中 密云二中 男高E
八十中学 VS 北师大大兴附中 八十中学 男高E
陈经纶中学 VS 顺义九中 陈经纶中学 男高F
二十五中学 VS 丰台实验中学 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
11月25日星期三 16:00 第一轮
昌平职业学校 VS 一七一中学 昌平职业学校 女高 西部
北大附中VS大兴五中 北大附中 女高 西部
海淀实验中学 VS 北师大一附中 海淀实验中学 女高 西部
清华附中 VS 景山远洋 清华附中 男高A
密山二中 VS 顺义二中 密山二中 女高 东部
顺义九中 VS 牛栏山一中 顺义九中 女高 东部
陈经纶中学 VS 龙潭中学 陈经纶中学 女高 东部
北京二中 VS 东直门中学 北京二中 女高 东部
对阵 地点 组别
11月26日星期四 16:00 第二轮
清华附中82-6北京九中 清华附中 男高A
育才学校 38-30 昌平二中 育才学校 男高B
首师大附中 40-16 民大附中 首师大附中 男高B
中关村中学 68-43 昌平一中 中关村中学 男高C
太峪中学 55-41 古城中学 太峪中学 男高C
北京五中 68-36 运河中学 北京五中 男高D
通州三中 26-36 北京十一中 通州三中 男高D
怀柔一中 42-36 杨镇一中 怀柔一中 男高E
密云二中 73-24 八十中学 密云二中 男高E
二十二中学 111-47 顺义九中 二十二中学 男高F
陈经纶中学 63-52 二十五中学 陈经纶中学 男高F
对阵 地点 组别
11月27日星期五 16:00 第二轮
清华附中 VS 一七一中学 清华附中 女高 西部
北师大一附中VS昌平职业学校 北师大一附中 女高 西部
三十五中学 VS 北大附中 三十五中学 女高 西部
海淀实验中学 VS 景山远洋 海淀实验中学 女高 西部
八十中学 VS 顺义二中 八十中学 女高 东部
龙潭中学 VS 密山二中 龙潭中学 女高 东部
东直门中学 VS 顺义九中 东直门中学 女高 东部
陈经纶中学 VS 北京二中 陈经纶中学 女高 东部
对阵 地点 组别
12月1日星期二 16:00 第三轮
延庆五中 VS 三十五中学 延庆中学 男高A
景山远洋VS北京九中 景山远洋 男高A
育才学校 VS 周口店中学 育才学校 男高B
昌平二中 VS 民大附中 昌平二中 男高B
北京四中 VS 大峪中学 北京四中 男高C
昌平一中 VS 古城中学 昌平一中 男高C
运河中学 VS 北京十一中 运河中学 男高D
怀柔一中 VS 北师大大兴附中 怀柔一中 男高E
杨震一中 VS 八十中学 杨镇一中 男高E
二十二中学 VS 丰台实验中学 二十二中学 男高F
顺义九中 VS 二十五中学 顺义九中 男高F
对阵 地点 组别
12月2日星期三 16:00 第三轮
清华附中 VS大兴五中 清华附中 女高 西部
一七一中学VS北师大一附中 北师大一附中 女高 西部
昌平职业学校 VS 景山远洋 昌平职业学校 女高 西部
北大附中 VS 海淀实验中学 北大附中 女高 西部
八十中学 VS 牛栏山一中 八十中学 女高 东部
顺义二中 VS 龙潭中学 顺义二中 女高 东部
密山二中 VS 北京二中 密山二中 女高 东部
顺义九中 VS陈经纶中学 顺义九中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月3日星期四 16:00 第四轮
北京九中 VS 延庆五中 北京九中 男高A
三十五中学VS清华附中 三十五中学 男高A
民大附中 VS 育才学校 民大附中 男高B
周口店中学 VS 首师大附中 首师大附中 男高B
古城中学 VS 北京四中 古城中学 男高C
大峪中学 VS 中关村中学 大峪中学 男高C
北京十一中 VS 北京五中 北京十一中 男高D
牛栏山一中 VS 通州三中 牛栏山一中 男高D
八十中学 VS 怀柔一中 八十中学 男高E
北师大大兴附中 VS 密云二中 北师大大兴附中 男高E
二十五中学 VS二十二中学 二十五中学 男高F
丰台实验学校 VS 陈经纶中学 陈经纶中学 男高F
对阵 地点 组别
12月4日星期五 16:00 第四轮
北师大一附中 VS 清华附中 北师大一附中 女高 西部
大兴五中VS三十五中学 大兴五中 女高 西部
景山远洋 VS 一七一中学 景山远洋 女高 西部
昌平职业学校 VS 北大附中 昌平职业学校 女高 西部
龙潭中学 VS 八十中学 龙潭中学 女高 东部
牛栏山一中 VS 东直门中学 牛栏山一中 女高 东部
北京二中 VS顺义中学 北京二中 女高 东部
密山二中 VS 顺义九中 密山二中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月8日星期二 16:00 第五轮
延庆五中 VS 清华附中 延庆五中 男高A
三十五中学VS景山远洋 三十五中学 男高A
育才学校 VS 首师大附中 育才学校 男高B
周口店中学 VS 昌平二中 昌平二中 男高B
北京四中 VS 中关村中学 北京四中 男高C
大峪中学 VS 昌平一中 大峪中学 男高C
北京五中 VS 通州三中 北京五中 男高D
牛栏山一中实验学校 VS 运河中学 牛栏山一中 男高D
怀柔一中 VS 密云二中 怀柔一中 男高E
北师大大兴附中 VS 杨镇一中 北师大大兴附中 男高E
二十二中学 VS 陈经纶中学 二十二中学 男高F
丰台实验中学 VS 顺义九中 顺义九中 男高F
对阵 地点 组别
12月9日星期三 16:00 第五轮
清华附中 VS 三十五中学 清华附中 女高 西部
北师大一附中VS景山远洋 北师大一附中 女高 西部
海淀实验中学 VS 大兴五中 海淀实验中学 女高 西部
一七一中学 VS 北大附中 北大附中 女高 西部
八十中学 VS 东直门中学 八十中学 女高 东部
龙潭中学VS 北京二中 龙潭中学 女高 东部
陈经纶中学 VS 牛栏山一中 陈经纶中学 女高 东部
顺义二中 VS 顺义九中 顺义二中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月10日星期四 16:00 第六轮
景山远洋 VS 清华附中 景山远洋 男高A
北京九中VS三十五中学 三十五中学 男高A
首师大附中 VS 昌平二中 昌平二中 男高B
民大附中 VS 周口店中学 民大附中 男高B
北京四中 VS 昌平一中 北京四中 男高C
中关村中学 VS 古城中学 中关村中学 男高C
通州三中 VS 运河中学 运河中学 男高D
北京十一中 VS 牛栏山一中 牛栏山一中 男高D
密云二中 VS 杨镇一中 杨镇一中 男高E
八十中学 VS 北师大大兴附中 北师大大兴附中 男高E
陈经纶中学 VS 顺义九中 顺义九中 男高F
二十五中学 VS 丰台实验中学 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
12月11日星期五 16:00 第六轮
景山远洋 VS 清华附中 景山远洋 女高 西部
三十五中学VS海淀实验中学 三十五中学 女高 西部
北大附中 VS 北师大一附中 北大附中 女高 西部
大兴五中 VS 昌平职业学校 大兴五中 女高 西部
北京二中 VS 八十中学 北京二中 女高 东部
东直门中学 VS 陈经纶中学 东直门中学 女高 东部
顺义九中 VS 龙潭中学 顺义九中 女高 东部
牛栏山一中 VS 密山二中 牛栏山一中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月15日星期二 16:00 第七轮
景山远洋 VS 延庆五中 景山远洋 男高A
北京九中VS清华附中 北京九中 男高A
育才学校 VS 昌平二中 昌平二中 男高B
民大附中 VS 首师大附中 民大附中 男高B
北京四中VS 昌平一中 昌平一中 男高C
古城中学 VS 中关村中学 古城中学 男高C
北京五中 VS 运河中学 运河中学 男高D
北京十一中 VS 通州三中 北京十一中 男高D
怀柔一中 VS 杨镇一中 怀柔一中 男高E
八十中学 VS密云二中 八十中学 男高E
二十二中学VS 顺义九中 顺义九中 男高F
二十五中学 VS 陈经纶中学 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
12月16日星期三 16:00 第七轮
海淀实验中学 VS 清华附中 海淀实验中学 女高 西部
北大附中VS景山远洋 景山远洋 女高 西部
三十五中学 VS 昌平职业学校 三十五中学 女高 西部
大兴五中 VS 一七一中学 大兴五中 女高 西部
陈经纶中学 VS 八十中学 陈经纶中学 女高 东部
顺义九中 VS 北京二中 北京二中 女高 东部
东直门中学 VS 密山二中 东直门中学 女高 东部
牛栏山一中 VS 顺义二中 牛栏山一中 女高 东部
对阵 地点 组别
12月17日星期四 16:00 第八轮
三十五中学 VS延庆中学 三十五中学 男高A
北京九中VS景山远洋 北京九中 男高A
周口店中学 VS 育才学校 育才学校 男高B
民大附中 VS 昌平二中 民大附中 男高B
大峪中学 VS 北京四中 大峪中学 男高C
古城中学 VS 昌平一中 古城中学 男高C
牛栏山一中实验中学 VS 北京五中 牛栏山一中 男高D
北京十一中 VS 运河中学 北京十一中 男高D
北师大大兴附中 VS 怀柔一中 北师大大兴附中 男高E
八十中学 VS 杨镇一中 八十中学 男高E
丰台实验中学 VS二十二中学 二十二中学 男高F
二十五中学 VS 顺义九中 二十五中学 男高F
对阵 地点 组别
12月18日星期五 16:00 第八轮
北大附中 VS 清华附中 北大附中 女高 西部
昌平职业学校VS海淀实验中学 昌平职业学校 女高 西部
一七一中学 VS 三十五中学 三十五中学 女高 西部
北师大一附中 VS 大兴五中 北师大一附中 女高 西部
顺义九中 VS 八十中学 顺义九中 女高 东部
密山二中 VS 陈经纶中学 密山二中 女高 东部
顺义二中 VS 东直门中学 顺义二中 女高 东部
龙潭中学 VS 牛栏山一中 龙潭中学 女高 东部
对阵 地点 组别
12月22日星期二 16:00 第九轮
延庆五中 VS 北京九中 延庆五中 男高A
清华附中VS三十五中学 清华附中 男高A
育才学校 VS 民大附中 育才学校 男高B
首师大附中 VS 周口店中学 首师大附中 男高B
北京四中 VS 古城中学 北京四中 男高C
中关村中学 VS 大峪中学 大峪中学 男高C
北京五中 VS 北京十一中 北京五中 男高D
通州三中 VS 牛栏山一中实验学校 通州三中 男高D
怀柔一中 VS 八十中学 怀柔一中 男高E
密云二中 VS 北师大大兴附中 密云二中 男高E
二十二中学 VS 二十五中学 二十二中学 男高F
陈经纶中学 VS 丰台实验中学 陈经纶中学 男高F
对阵 地点 组别
12月23日星期三 16:00 第九轮
昌平职业学校 VS 清华附中 清华附中 女高 西部
一七一中学VS海淀实验中学 海淀实验中学 女高 西部
大兴五中 VS 景山远洋 大兴五中 女高 西部
北师大一附中 VS 三十五中学 三十五中学 女高 西部
密山二中 VS 八十中学 八十中学 女高 东部
顺义二中 VS 陈经纶中学 顺义二中 女高 东部
牛栏山一中 VS 北京二中 牛栏山一中 女高 东部
龙潭中学 VS 东直门中学 东直门中学 女高 东部
对阵 地点 组别
12月24日星期四 16:00 第十轮
延庆五中 VS 清华附中 清华附中 男高A
景山远洋VS三十五中学 景山远洋 男高A
首师大附中 VS 育才学校 首师大附中 男高B
昌平二中 VS 周口店中学 昌平二中 男高B
中关村中学 VS 北京四中 中关村中学 男高C
昌平一中 VS 大峪中学 昌平一中 男高C
通州三中 VS 北京五中 通州三中 男高D
运河中学 VS 牛栏山一中 运河中学 男高D
密云二中 VS 怀柔一中 密云二中 男高E
杨镇一中 VS 北师大大兴附中 杨镇一中 男高E
陈经纶中学 VS 二十二中学 陈经纶中学 男高F
顺义九中 VS 丰台实验中学 顺义九中 男高F